среда, 30 декабря 2015 г.

отчеты за год

Привет!

я не знаю, чем так привлекательны отчеты за год для ВАС, а для меня  - это возможность понять, что же там случилось и куда дальше идти.
В прошлом январе я открыла для себя бложики и поселилась в своем Солнышкином доме.


Обосновалась я тут тихонечко и стала за вами читать, подсматривать и знакомиться. До сих пор я не особо-то активный блого-пользователь, много чего пишу не по рукодельной теме, и часто просто ною )))
А бывают и недели простоя, когда вообще рука не поднимается написать.
и все же...
все же стоит отмотать пленку назад, в январь 2015. в город Киев.
Я еще не знаю, что скоро оставлю этот город, мою малышку, моих друзей,  брошусь в отчаянную авантюру под названием: выучи язык, найди врача и ассимилируйся.

итак январь начался с первого поста знакомства.    
тогда в Январе я все больше внимания уделяла готовке, а вот потом... закрутила, завертела рукодельная жизнь
вот что из этого вышло....







но все это не имело бы радости, если бы не самое важное для меня - это мой ребенок. У нее за этот год гораздо большие достижения.
Год назад моя радость шла в мир с Сансо-моторной алалией 2 степени. Это очень редкое но очень тяжелое заболевание, которое очень часто не излечимо, и вообще...
а вот сейчас у нас чудесные успехи.
мы читаем на 2 языках, танцуем, умеем играть  в шахматы, шашки, считаем, решаем простые математические задачи, у нас не плохая логика, мы знаем на память стишки, и, даже, научились говорить букву р. Остались проблемы с описанием и, часто, с пониманием вопроса.
И все же - это большие достижения за год. И впереди нужно сделать еще много.
Я считаю денечки, когда полечу к ней (а это будет уже в середине марта!!!),  и деру кулачки за нее, что бы она хорошо училась, что бы у нее все было замечательно. Ну, и болтаю с ней каждый день по скайпу.
такое...
У меня же достижения в разы меньшие. Я просто живу, учу язык, знакомлюсь с просто людьми и людьми очень полезными. Ну а следующий год покажет, где, с кем и как  я буду дальше жить. Так что у меня МНОГО надежд на будущий год.
С наступающим!




11 комментариев:

  1. Поздравляю с такими большими и успешными итогами!!! Желаю вам не унывать и вашей доченьке добиться во всем успехов, а главное здоровье!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, чудесные итоги! Столько интересных работ!С Новым Годом! Пусть он принесет только хорошее!!

    ОтветитьУдалить
  3. Юлечка, с Наступающим!!! И верь, всё будет хорошо!!! А успехи года - просто чудесны :)

    ОтветитьУдалить
  4. С наступающим!И Счастливого Нового Года!!!Пусть задуманное обязательно исполнится!

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, с новым годом! Очень рада была прочитать об успехах твоей доци, конечно же для мамы это самое главное. Здоровья ей и новых успехов, веры в свои силы и хорошего ангела-хранителя! Надо сказать и твой отчет тоже впечатляет, сделано много и, я уверена, много запланировано. Творческих тебе успехов и реализации рукодельных планов )))!

    ОтветитьУдалить
  6. Юля с новым годом! Поздравляю с главным событием ушедшего года - успехами твой дочурки. Пусть в новом году, все сложное останется далеко позади, а её успехи станут обычной жизнью. Здоровья вам и благополучия.

    Желаю любви, гармонии, приятных и интересных поездок. Пусть творчество будет приятным спутником этого года.

    ОтветитьУдалить
  7. ОГРОМНОЕ всем СПАСИБО за поздравления и пожелания!!!!! и вам всего самого хорошего. Я просто желать не умею. давайте я вас всех виртуально обниму!

    ОтветитьУдалить
  8. С Новым годом! Пусть все сбудется!

    ОтветитьУдалить
  9. Юлечка, с Новым годом! Конечно же, самое важное в ушедшем году - Лесины достижения!!
    Я, наверное, невнимательно читала твой блог, мне казалось, она с тобой живет. Вы обе молодцы вдвойне! Желаю малышке верить в свои силы и побороть все трудности! Все получится!
    Тебе, Юлечка, желаю сил, терпения и вдохновения! За год ты успела очень много, пускай 2016 год будет еще плодотворнее!

    ОтветитьУдалить
  10. Юлия! Столько красоты в одном посте! Здорово! Для этого и нужны отчеты, чтобы сразу увидеть сделанное и оценить! Отличные работы!

    ОтветитьУдалить