понедельник, 3 августа 2015 г.

Брр! понедельник.

У меня понедельник начался так же как и воскресенье, суббота, пятница и четверг. Разборками. когда я уезжала я и не думала, как много чего привязано ко мне и как часто меня будут отвлекать, что бы решить дела в Киеве или на моей родине. в киеве это казалось само-собой. я Все решала сама и не думала делегировать эту часть быта под названием: общественные связи. Теперь же эти связи полностью лежат на моем бывшем муже и родителях.
пока что больше всех "напортачил" бывший, но все равно очень хороший, муж. Он забыл отдать аппаратуру которой пользовалась дочка для улучшения мозговой деятельности. просрочил на ТРИ месяца. Я узнала об этом случайно заглянув в рабочую почту и увидев так гневное письмо от психолога. Было очень стыдно. Потом был ночной в буквальном смысле из-за разности часовых поясов, звонок к бывшему с воплями: да что ж ты так! слов у меня нет! отдать должен был еще в мае.
К счастью тогда вопрос решился за два дня.
И вот теперь опять я в Калифорнии решаю или точнее ВЫСЛУШИВАЮ очередную проблему. Теперь с моей машиной.
Она осталась в Киеве и я ее негласно "завещала" маме, ну а вообще сказала беречь ее, если нужно продавать, или отдать бывшему мужу - пусть катается как только на права сдаст. Збагрила, в общем )))
не тут-то было! последние дни я все слушаю и слушаю, как мои родители не поделили с хозяйкой договор про аренду.
Мы снимаем гараж не далеко от дома, и все там отлично, кроме немного странной бабушки, у которой есть "гвоздь" в голове получать оплаты точно в посл. день месяц. погода, день недели, праздники и т.д. ее не волнуют. если не оплатишь - 1 числа с утра тебе звонят, выносят мозг и обещают выгнать. я 1 раз просрочила на 1 день о чем очень горько сожалела. У меня тогда была слабая отмазка, что я не могла ей дозвониться с утра 31 числа, а потом просто забыла. Но на всякий случай я стала платить заранее (числа 28) и, желательно, на 2-3 месяца ))) что бы видеться реже


Перед отлетом еще в феврале я оплатила до мая включительно и отправились за океан предупредив родителей, что бы в мае с оплатой не тянули. Бабуля любит все вовремя.
В мае 29 и 30 и 31 числа она не поднимала трубку. Ей звонили, звонили.... тишина. Я сказала своим, что у меня такое тоже бывало. Должна поднять. Не подняла. зато позвонила 1 числа с обычным для нее наездом: "а где деньги, господа". Папа  ответил : "ноу проблем" и поехал платить. При встрече показал свой телефон с десятком исходящих к ней, а потом взял ее телефон где проверил что эти входящие были но она просто не подняла трубку. (бабуля громко сказано. лет 60 максимум. съезжать на умную технику не получится). Ладно, она прикинулась дурочкой или как там... не важно. Оплатили да и слава богу.
Мама  мне пожаловалась, что бабуля у нас не совсем нормальная, я не удивилась и вопрос закрылся до середины месяца.
Числа после 20 нам предложили соседний гараж рядом с родительской машиной. Это и ближе и удобнее. Все-таки в одном здании, а не на разных концах спальника. Родители подумали и согласились. По договору нужно было предупредить бабулю за 2 недели, а они люди обязательные, поэтому тут же отправились ее  искать. Звонки в течении трех дней ничего не дали. это был звонок в рельсу. Тогда они поехали по адресу который она указала в договоре. ОНА ТАМ НЕ ЖИЛА! оказывается она много лет сдавала квартиру а жила... непонятно где, адрес не указала. )
кое-как ее нашли 30 числа, встретились, оплатили за 2 недели и сказали, что валят.
Ох! сколько грязи  она вылила! и о том, что ее застали врасплох, и о том что она поднимет аренду, и про то, что она что-то с машиной сделает за эти 2 недели т.к. у нее есть запасной ключ. и т.д. и т.п.
И вот теперь он звонит каждый день моим и рассказывает какие они какашки ))) идет 5 день.

Ну и я слушаю об этом уже 5 утро и честно говоря если вам не выскажусь, то у меня мозг взорвется. Никогда не встречала таких проблем при расторжении аренды. Первый случай в моей практике.


а я вышиваю вот такую вкусняху

А еще вот у меня домик немного подрос.



15 комментариев:

  1. Вот это жизненные перипетии, ну да ладно что не делается, делает нас сильнее))) Удачи, а вышивку вкуснячая получается)))

    ОтветитьУдалить
  2. Мдаа, ну и бабуля ....Давно от нее надо было валить :)

    ОтветитьУдалить
  3. "везуха" конечно с бабулей...от таких людей подальше нужно держаться, представляю сколько негатива от нее исходит...
    А кексики симпатяшки)) нямка!

    ОтветитьУдалить
  4. Во всей этой истории меня порадовало окончание - "а я вышиваю вот такую вкусняху...А еще вот у меня домик немного подрос."!! И это правильно, вышивай назло всем странным бабулькам!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Не расстраивайся, все люди, которые так или иначе появляются в нашей жизни чему-то нас учат;-) чему? надо хорошо подумать и ответ придет:-) если ситуация повторяется снова и снова, значит найденное решение и ответ были неверными, надо решать задачу заново;-)) вкусняшки заманчивые, и домик строится - так держать;-))

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, не стоит тратиться на таких людей. И хотя порой это неизбежно, нужно стараться хотя бы внутренне себя останавливать и не тратить свои драгоценные нервные клетки :-) Хорошо, что можно поделиться и немного снять груз ))) Ну а творчество поможет отвлечься. Удачи, Юля!
    А можно ссылочку на ваш зентагл с дочкой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. боюсь, что тут в США у меня этого нет.
      мы делала классически: обводили ладошки, а потом внутри рисовали или рисунок, или, как дочка, делали кривульки и разукрашивали сектора.
      Я поищу. может что-то на жестком и есть. хотя бы описание техники.

      Удалить
    2. Принцип понятен, просто было интересно посмотреть, что у вас вышло. Надо и со своим сынулей такое оформить...

      Удалить
  7. Юля, капец, держись :) жутко когда встречаются вот такие люди - разрулить с ними что либо очень сложно, так еще и осадок не на один день остается....
    Вышивка вкусняшка!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо всем )
    позвонила бывшему мужу, пообещал если нужно выступать от моего имени и решать проблему. пока поменяли навесной замок на гараж. а то и правда мало ли что у нее в голове....

    ОтветитьУдалить
  9. Юля, да уж!!! Попалась вам бабуля на голову "тёпленькая". Ей просто жить нечем, вот она все имущество сдает и имитирует бурную деятельность. Держитесь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не знаю на счет нечем....
      как оказалось она живет в новострое на Днепровской набережной. Элитное жилье.

      Удалить
  10. ужас какой :))) бабуля жжёт... желаю поскорее отделаться от этой странной дамочки. Кстати, у нас была соседка с таким характером, спекулянтка. Сначала слёзно умоляла зайти посмотреть её товар, а когда девочки собирались уходить без покупок, начинала орать на них, что, типа "на вещах их глаза остались" и теперь никто не купит её барахло :)))))
    удачи в вышивальных процессах! красота получается!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Юля, как неприятны эти неприятные разговоры, крепись!
    Пироженки такие аппетитные, прямо заглядение!

    ОтветитьУдалить
  12. Какие замечательные вкусняшки,а домик-это что-то грандиозное! Удачи!)))

    ОтветитьУдалить