пятница, 29 июля 2016 г.

А давайте пофантазируем!

на фото типичный американский домашний отель*

Девчата, а у меня к вам такой развернутый вопрос, на который можно говорить часами, читать, обсуждать, делиться....
короче...
поверьте каждая из вас будет услышана и, возможно, в будущем еще много раз опрошенная
Итак
задачка!
представьте себе, что вам дают около 4 соток земли, двухэтажный дом (возможно классический викторианский) и 5-6 спален. три ванны, на первом этаже большая на 15 человек столовая, комната типа прихожей и еще одна. например музыкальная или библиотека. но ее можно сделать как студию для МК по рисованию или печению пряников. не существенно.

И вот вы можете в этом доме открыть частный отель!

но не просто сдача комнат, какой-то атмосферный отель, с идеей. ну там типа "отель орхидея" все в стиле орхидей, на первом этаже комната с разными орхидеями, сад с этими цветами и венчальная арочка в этом стиле...
или там "отель джинса"
все в джинсовом стиле, немного хипповости, гамаки перед домом, травка на ужин, комната кабинет с пластинками битлов ))))

Итак, какие у вас есть идеи? какая изюминка привлечет не просто людей на одну ночь, а сделает рекламу и атмосферу вашему бизнесу.
на травке можно сделать открытое кафе в стиле....
Жду от вас безграничной фантазии.

12 комментариев:

  1. Отель рукоделия:)
    Это первое, что пришло в голову. С вечерами встреч по интересам и мастер-классами. Плюс выставочная комната.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а если еще каждый номер оформить в каком-то определенном стиле и швейная машинка на первом этаже в свободном пользовании )))
      например номер бохо с вязаными пледами, шебби с красивыми розами, валяный номер с валяными тапочками и, конечно же, тильда-номер! с тильда куколками

      Удалить
    2. Да-да, с Тильда куклами. Текстиля побольше и деталей :)
      Мне очень нравится интерьер кафе в Перми, где текстильные витрины, привлекает посетителей.

      Удалить
  2. Я наверное слишком практичная, но сколько ж надо брать за комнату, чтоб окупить этот дом?
    И наверняка понадобиться переделка, обычно туалет с ванной в таких домах, только в одной спальне, остальные на этаже. А это уже конкретные вложения.

    ОтветитьУдалить
  3. тут надо оттакиваться будет ли внешность дома совпадать с его содержимым. Ибо я бы сделала в восточном (типа марроканском) или Азиатском стиле. Но викторианский дом под это не прёт.))

    ОтветитьУдалить
  4. Дом с привидениями? Пойдет?
    Ну или каждую комнату посвятить занменитому\известному писателю. Или его персонажу.
    Ну скажем Хемингуэй?

    ОтветитьУдалить
  5. Ну и вопросики ты задаешь!))) Это ж можно трактаты писать с различными вариациями.
    Например 1. Допустим ты хочешь сделать направление, поддерживающие hand made. Те. всякие там слеты рукодельниц на тематические встречи, в столовой на 15 человек они замечательно могут организовывать всевозможные заседания, включая мастре-классы для себя любимых, а в той комнате -зале на 1м этаже параллельно можно устроить выставку-продажу их же работ плюс работ местных рукодельниц. Без слетов, это обычное пребывание постояльцев, а в комнате-зале проведение всяческих МК или рукодельных распродаж (как работ, так и материалов) по заранее объявленной программе ))) на месяц, например )))) Да и просто в свободные, от вышеперечисленных мероприятий, вечера, местные рукодельницы могут собраться, попить чайку, вместе повышивать или повязать, а там глядишь и идейка дополнительная появится. Ну а постоялицы будут заглядывать на огонек и потихоньку делать заказы :-) на всяческие рукоделки )))
    Интерьер конечно же может быть оформлен в соответствующем стиле (только обязательно без перебора, а то отпугнет))) картины там всякие вышитые, сваляные, связанные, лоскутные и т.п. и т.д. Уезжающему постояльцу в руки какой-то сувенирчик hand made с контактами отеля. Да и при отеле можно сделать постоянно действующий магазинчик рукодельных изделий, причем, чтобы вход в него был с улицы и виден он был для всех проезжающих (вдруг кому в отель не надо, а местный сувенирчик захотелось)))))
    Ну в общем много можно писать..... :0)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Например 2. Поддерживаем исключительно тему викторианской эпохи. Понятно внутреннее оформление должно соответствовать, причем хорошо, когда каждый номер имеет какую-то свою специфику - хорошо если это в общем-то знакомая история тех времен, обыгранная в фотографиях, оформлении и т.п. - люди любят осознавать то, что "И МНЕ ЭТА ИСТОРИЯ или ИСТОРИЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ ЗНАКОМА", а значит осознавать уровень своей эрудиции ))) Хотя где- то на стене в рамочке под стеклом можно и написать пару- тройку событий в хронологическом порядке, касающихся темы номера )))
      Первых коридор (вход, холл) тоже оформить узнаваемыми образами.
      Ну а столовую и комнату-зал можно оформить с применением местного исторического колорита (фотографии, предметы и т.п. и т.д. связывающие отель с местом, где он находится и людьми, живущими в этом месте. Для корреных жителей, их потомков, возможно будет приятно (а приезжим интерестно), что местный отель рассказывает об истории в лицах, взятых не только из учебников (истории этой страны или всего мира)))), но и из тех, кто реально Здесь (поблизости) когда-то жил.
      Ну а в комнате-зале можно действительно организовать музыкальный салон, при чем это не помешает, например один раз в неделю, собираться на чаепитие рукодельницам...., а там глядишь и МК организовывать....
      К стати все это нисколько не умоляет темя магазинчика со входом с улицы ))))

      Удалить
    2. Например 3. Местный арт-колорит плюс современные тенденции. Это не историческая тема, не викторианский стиль, а погружение исключительно в арт. Наверняка есть масса всего, что спрятано под исторически сложившимся пластом пыли. Это может быть росписи всяческих предметов быта, кустарные арт-изделия, художники-самоучки. Здесь (в этой местности) наверняка живут и работаю профессиональные художники, которые могут учить всех желающих (так сказать приобщать) в виде постоянно действующей художественной школы или однодневных МК, а может есть и не профессиональные, но любители, которые захотят выставлять свои картины для показа или показа-продажи на каких-то специально запланированных мероприятиях ....
      И Т.Д. И Т.П.

      Вообще-то тем с местным колоритом может быть множество, надо знать вашу местность, чтобы рассуждать на эту тему. Если по месту есть авиазавод - авиатема, если есть добыча чего-то там - тема разработок, производства и т.п. Если есть какой-то супер старый кинотеатр или когда-то здесь снимали какой-то фильм - тема кино. Если родом отсюда какой-то музыкант (представитель определенного направления в музыке) вот и тема музыки. А она вообще обширна и для дизайна и для мероприятий.

      Удалить
    3. Мы можем сколько угодно летать в облаках, но прежде всего необходимо помнить, что такой проект должен себя окупать, а значит должен быть прибыльным. И тут немаловажно угадать, что будет интересно гостям, посещающим ваши места и какие достопримечательности чаще всего стремятся посетить приезжающие люди, это может подсказать их интересы.
      Кроме того, сам отель должен предлагать не просто интересный дизайн. Надо продумать план мероприятий, который можно проводить в отеле и на прилегающей территории. Слеты, встречи, МК, миниконцерты, просмотры ретрофильмов, проведение аукционов, благотворительных распродаж, да может это просто будут встречи, чтобы поиграть в лото или шахматы... (тут надо будет плотно поработать с местным общиной. Очень интересна тема проведения свадеб, но при размере столовой на 15 человек, можно говорить только о шатрах на улице и если есть подходящее количество квадратных метров тогда УРА! Ибо можно заинтересовать местных жителей, а не только приезжих!

      Ну и так далее и тому подобное )))))))

      Удалить
  6. А темы МК под викторианскую эпоху могут быть с уклоном травниц-ведьм и прочего. Сюда и кулинарию можно помимо прочего подвязать. А оформление минимальных затрат потребует:котелки-прихватки, да сушеные пучки трав.

    ОтветитьУдалить
  7. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Giaonhan247 chuyên dịch vụ mua hàng mỹ từ dịch vụ order hàng mỹ hay nhận mua nước hoa pháp từ website nổi tiếng hàng đầu nước Mỹ mua hàng ebay ship về VN uy tín, giá rẻ.

    ОтветитьУдалить