понедельник, 30 ноября 2015 г.

Анонс! Вокруг света за три месяца!

типа фото проекта )))
Привет!
Сначала анонс, потом все остальное!
Я давно думала "запустить" этот проект и, даже, он был в пилотной версии, только в состоянии риал-тайм. Мы делали его с моим любимым мужем. Нам тогда очень понравилось. Это, действительно, скрасило нашу зиму и оставило прекрасное послевкусие. Теперь же я притащила это все в своей Солнышкин Дом и буду делиться с ВАМИ.
Итак. Вокруг света за три месяца! Мы так хотим попутешествовать, познать что-то новое. Культуру, обычаи, посмотреть на страны. Увы, не всегда есть время или деньги объезжать этот наш небольшой шарик Земля. Все что нам остается - смотреть передачи для туристов, смотреть фильмы и слушать музыку. А ведь сколько стран остается за нашим полем зрения?! Удивительный острова в Полинезии, Страны Карибского бассейна, Удивительная Африка!

Я предлагаю за эту небольшую зиму совершить всем вместе виртуальное путешествие в 13 стран! Каждая зимняя неделя во вторник будет начинаться с новой страны. за зиму мы посетим
1 Африканскую страну, 
2 Европейские
3 Острова
3 страны в Южной Америке
 4 страны в Азии.

Список стран был выбран совершенно рандомно, и получился очень интересный список!
Например Новый год мы будем праздновать в Перу. (ну это был спойлер)

Каждую неделю во вторник я буду давать вам данные, которые сама нашла в сети, знакомиться с местной кухней и пытаться приготовить ее дома, знакомиться с музыкой, кинематографом, культурой, ну и, конечно, с местным рукоделием!
Фото будут безбожно забраны из фото-интернета. Поэтому если кто-то будет претендовать на авторство - я не против. подпишу, удалю, как скажете.


Вы же можете оставаться в стороне, а можете присоединиться ко мне и вместе со мной  отправляться вокруг земли или отдельной поездкой в страну, в которую вам интересно и вместе со мной готовить, творить,  смотреть и слушать.

Завтра у нас пилотная неделя. Ямайка!

Ну, если вам нравится, цепляйте себе глобус на стенку и следите за событиями и приглашайте друзей. Выкладывайте фотки или свои знания об этих местах, я буду давать ссылки на ваши публикации! Каждой стране по неделе.



5 комментариев:

  1. Какая интересная идея! С удовольствием понаблюдаю)))

    ОтветитьУдалить
  2. Идея просто ОТЛИЧНЕЙШАЯ! И так всегда с интересом читаю твой блог...а теперь буду ждать с особым нетерпением твоих "путевых заметок" ;о)

    ОтветитьУдалить
  3. Классная идея, буду следить с увлечением. А карты и путешествия - моя страсть.

    ОтветитьУдалить