понедельник, 11 января 2016 г.

солянка )

Привет!
У меня такая неделя была насыщенная, вот только вернулась к ноуту. Понедельник, для меня, самый легкий день, между прочим. Как правило начинается утро с того, что я понимаю: выходные прошли и... хорошо! Устаю за выходные. Обычно мы куда-то едем, с кем-то встречаемся, ни минутки покоя. А понедельник дарит мне день равновесия и прохождения в себя.
Вот и сейчас такое. Проводила своего "муженька" на работу, заправила кровать и села писать список дел на неделю, подводя итоги прошлой. В аптечке не убрали (хотя собирались),  на неделю меню не составили, на сдачу экзамена не подготовились...
В общем выходные - это мой стресс.
Я так устала за эти дни, что вчера в 9 вечера уснула и сегодня проснулась в 10-30 утра. и не выспалась )))

Но все же реальность постепенно на меня находит  я могу похвастаться, что сдала вступительное тестирование по английскому в колледж и даже на нормальные баллы.  буду там учиться весь февраль и чуток марта. На большее не могу себе в этом году позволить потому что лечу домой!!! ура ура ура!!! мы уже купили билеты! в марте я лечу в Киева, а обратно прилетаю только в июне!!!! три месяца буду с моей красоточкой вместе!!!!!  круто же!


а там, скорее всего (не буду особо загадывать), и она ко мне подтянется....
Я вся в надеждах.

Теперь по моему самообразовательному проекту "Вокруг света"
у меня на этой неделе была такая страна Палау.
информации по ней крайне мало, но я выложу вам фотки и скажу с уверенностью: хочу там побывать!!! красота ваще отпадная!



В водах Палау более 1500 видов рыб и около 700 видов кораллов, это своеобразный сердечный центр, перекачивающий теплую воду и морскую жизнь от экватора в другие регионы Тихого океана, на Гавайи, к примеру, где разнообразие морской жизни составляет лишь треть от фауны островов Палау. Погружения на Палау просто не могут наскучить, здесь всегда есть что-то новое, особенное и интересное. Практически при каждом погружении вы увидите акул (серых рифовых, белоплавниковых, черноплавниковых, акулу-быка (bull shark), леопардовую акулу и акулу-молот), много видов морских черепах, часто до нескольких десятков за погружение. В водах Палау очень большая популяция рыб попугаев, а рыба-наполеон не боится дайверов и подходит очень близко. Часты встречи со скатами манта, скатом хвостоколом. Из других примечательных обитателей можно выделить каракатиц, мурен, лобстеров, косяки барракуд, джеков и снапперов. Очень красивы многочисленные рыбы, населяющие коралловые рифы, особенно интересна рыбка-мандаринка, желанный объект для фотографии из-за своей специфической окраски. В толще воды обитают тунец, макрель, дельфины, марлины и многие другие. Палау это одно из последних мест в мире, где можно наблюдать вымирающий ныне вид млекопитающих — дюгоней (морские коровы), а так же редкие виды гигантского двустворчатого моллюска тридакны, возраст которого может достигать 100 и более лет. У вас также есть возможность увидеть морских крокодилов (для желающих устраивают погружения с ними) и морских змей. Ну и, конечно, одно из естественных чудес Палау — Озеро Медуз. Это морское озеро, населенное многотысячной популяцией медуз Мастигиас, которые утратили способность жалить и безобидны для человека.
Острова имеют очень чувствительную экосистему, которая должна быть защищена, поскольку она может быть легко разрушена большим потоком туристов, поэтому некоторые недавние законы запрещают строительство любых зданий в этом природном раю. Палау является одной из самых замечательных мест на планете, а также одно из мест, которые должны быть наиболее защищены. Не так много их и осталось.


Ну, и совсем немного по творчеству.
купила вот такое блюдце. его мне нужно разбить, а рука не поднимается.
Япония. Середина прошлого века.

А еще нашла на барахолке вот такую шкатулку.


Кстати, эту неделю ходили по паркам. там спеют гранаты и апельсины.

А у нас за окном настоящая осень....

с вышивкой все вот так...


Вот такой итог  прошлой и начало следующей недели. Что там дальше будет... не знаю (
как-то настроение немного упало. В конце месяца еду в Лос-Анджелес, может там немного развлекусь.
Пошла вас читать....

3 комментария:

  1. Отличная "солянка" ! Пусть задуманное обязательно исполнится!
    Мне бы тоже было жаль бить такое блюдце;)

    ОтветитьУдалить
  2. Юленька, вдохновения тебе и хорошего настроения. А блюдце очень красивое, похоже на солнышко сегодня лучиками, жалко его разбивать.

    ОтветитьУдалить