четверг, 28 мая 2015 г.

ну просто так... много чего) ну и трамвайчик.

Привет!
я сегодня решила  довыкладывать все интересные фотки за май  и пожаловаться на то, что мне почти нечем вышивать . 
на счет вышивки все трагично. я Икее я набрала много ткани, на амазоне заказала хлопок, а вот с нитками бяда. пара пар мультиколоров захваченных в спешке - это и все мое богачество.
Зато стала  активно  двигаться моя вышивка милого дома. Готово вот уже сколько:
видите какое все не утюженное. все потому что у меня до сих пор нет тут утюга )))) вот не купили и все тут. да и найти его не так уж легко. в магазинах бытовой техники днем с огнем не сыщешь. места надо знать злачные.




 возле домов во всю цветут и плодоносят всякие там апельсинчики и лимончики. прохожу мимо таких деревьев с болью в сердце. так и хочется с деревца сорвать и в ротик положить )))

 а еще цветут вот такие вот сине-фиолетовые деревья. красиво очень!

 А клубничка вкусная и сладкая. у нас такого типа клубника водянистая, а тут ее на солнышке растят.  прям как домашняя. и сгнивает за пару тройку дней. прям все как дома)


 Знаменитый трамвайчик Сан-Франциско. Очередь на него просто огроменная. мы втиснулись в толпу, что бы сделать фото, так люди мало того, что не возникали, так еще и нас позвали, когда очередь задвигалась. решили, что мы тоже на трамвайчик сесть хотим ))) так что могли бы сделать хайфхак и отстоять только половину. Но мы не такие. пофотали и дальше пошли.


 Место для разворота трамвая. Очень интересный механизм.

 А вокруг торговля как и везде. сувениры, шапки, бижутерия.


 А это.... Это, что бы вы знали, просто стадион старшей школы. просто обычный школьный стадион )



 Денежное дерево уже не то... Тут очень много этих деревьев растет прямо на земле. многие с мой рост. цветут. а вот это такое хиленькое, что удостоилось отдельной фотосессии.



 Один из множества внутренних двориков перед домами.

ну и напоследок дольки джек-фрута.
вот такой вот он.  с отвратительным ароматом и бесподобным вкусом



12 комментариев:

  1. Ха-ха:) Мы в Афинах мимо таких плодоносных деревьев с мандаринами ходили, но сорвать не решались. Потом их штормовым ветром сбило и мы подобрали. Попробовали: кисло-горькая гадость:) Короче, те мандаринчики оказались декоративными:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Вот это клубника) Скорее бы и у нас в северных краях созрела) Трамвайчик как игрушечный! Такой интересный)

    ОтветитьУдалить
  3. А почему с нитками беда? Свои не взяла, а там не продают??? Как и утюги в местных магазинах, действительно, наверное спросом не пользуются, вот и нет их на прилавках)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С нитками беда конкретно у меня. я уже купила пару журналов по вышивке крестиком там адреса интернет магазинов. соберусь с мыслями и буду делать заказ. а вкообще по всему санннивейлу и окрестным городам (площадь примерно как треть Киева), всего один магазин тканей.

      Удалить
    2. Ого, вот это, действительно, там засада:-)) желаю твоим мыслям поскорее прийти в форму!:-)) у меня похожая ситуация была с шитьем одежды. После переезда пришлось отказаться от шитья, поскольку в местных двух тканевых магазинах выбор практически нулевой, пыталась перейти на интернет, но столкнулась с тем, что заявленный рисунок иногда значительно отличался от реального. Но, все к лучшему: перешла на прикладное шитье вещиц из тканей для лоскутного шитья, вязание и вышивку - материалы отлично заказываю через интернет;-))) так что, удачи в освоении нового;-)))

      Удалить
  4. Юля, молодец, вышиваешь. Ищи нитки, а то что это рукодельница и без ниток.
    Классные сине-фиолетовые деревья, прямо инопланетные какие-то!
    Я никогда такого "зверя" как джек-фрут не видела :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Какие деревья классные! А клубнику все жду, когда же сезон начнется)) Кстати, а чем пользуются вместо утюгов? Или там прачечные, где и постирать можно и посушить с эффектом глажки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у них принято или в прачечные с сушкой отдавать, или домой покупать и стиралку и сушку. мы сами такими пользуемся - нормально разглаживает. Но в гостинице точно был утюг. А вот в магазинах быт техники не встречала - только на Амазоне.

      Удалить
  6. Юля, привет! Зашла к тебе из клуба друзей и осталась в ПЧ)))
    Апельсины такие яркие и солнечные....красота! И растут так просто на улице, прям как трава какая)

    ОтветитьУдалить
  7. привет! я стараюсь не принимать участие в конфетках, так как пересылка сюда очень дорогая. Не хочу напрягать.

    ОтветитьУдалить

  8. Ниточки можно найти в рукодельных магазинах JoAnn, Michaels, HobbyLobby а утюг в Walmart , там же и нитки ДМС и др. бывают;)

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить