понедельник, 23 марта 2015 г.

Морковная магия

...Белоснежный заяц перепрыгнул через ежевичный куст и его шкурка тот же приобрела все оттенки лилового и синего. он подивился чудесному окрасу и попрыгал дальше на поле, где по словам старейшин росла удивительная морковка. Есть ее было категорически запрещено и запрет этот еще никто не смел нарушить.
Солнышко грело его лиловую шкурку, ветер шумел в его длинных ушах, а зеленый шарф развивался за ним яркой лентой. Прыг! прыг! прыг!
заяц пересек последнюю поляну, очутился на поле и осмотрелся. Повсюду была морковка. вот она: сочная, спелая, оранжево-сизая!
он нагнулся, вцепился своими длинными зубами  и!!! мир вокруг него завертелся в калейдоскопе, все замелькало и он сам не заметил, как попал внутрь морковки. Вокруг были только лишь оранжевые стенки, да зеленая ботва где-то сверху. Заяц всплакнул, грызнул морковку - на месте сгрызенного тут же вырастала новая часть, и от пережитого его потянуло в сон. Ему предстояло стать жителем этот магической морковки, ведь он нарушил запрет.




Огромное спасибо Ирине за ее идею с зайчиками!
мой заяц остался почти таким же, только его шкурка стала волшебного лилового оттенка, а манишка на шее превратилась в  зеленый шарф. Волей судьбы он теперь будет жить в морковке и думать о своей жадности и непослушании. Придет время и магия отпустит его на свободу. Но пока....

8 комментариев:

  1. Какая увлекательная история! Жить в волшебной морковке - это не самый худший вариант для кролика ;))) Только наверно скучно одному да и не попрыгать....может магия отпустит его поскорее?)

    ОтветитьУдалить
  2. Какой интересный!)))) А будет "выпуск", где он расколдовывается?)))) Так можно целую книжку вышить...))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Можно придумать продолжение ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Чудова історія! Зайчик така яскрава індивідуальність:)
    Хочу продовження казки!!!

    ОтветитьУдалить
  5. классная морковка получилась :)

    ОтветитьУдалить
  6. Какой он замечательный! А морковка очень кстати:)

    ОтветитьУдалить
  7. Какая чулесная история...надеюсь он раскалдуется

    ОтветитьУдалить
  8. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    An Thái Sơn với website anthaison.vn chuyên sản phẩm máy đưa võng hay máy đưa võng tự động tốt cho bé là địa chỉ bán máy đưa võng giá rẻ tại TP.HCM và giúp bạn tìm máy đưa võng loại nào tốt hiện nay.

    ОтветитьУдалить