вторник, 27 сентября 2016 г.

Мой Английский. Ссылки на ресурсы. Как учатся в Америке.

Я знаю, что тема иностранного языка для многих очень интересная, как и тема вообще учебы в США.

Сегодня я поделюсь набором фотографий из Беркли Университета. Это государственный университет, один из самых старых в Калифорнии. У него бесконечное количество кафедр и очень высокий вступительный балл.

Территория университета довольно-таки большая. там есть и общежития, и дома для коммун, и преподавательские домики.
кроме этого бесконечное количество корпусов.
Беркли вообще очень открытый университет, место для туристов. Все просто пропитано этой студенческой жизнью, но для меня его очень много. два-три часа прогулки и хочется скорее бежать от этого столпотворения



В моей учебе все более спокойно, и мне это очень нравится. Начались первые тесты и экзамены. Никаких публичных оценок. все приходит тебе на почту, затем ты можешь встретиться с преподавателем, обсудить твой тест.
Вообще можно сказать, что мы каждый день пишем либо самостоятельную работу, либо тест, либо полноценную контрольную. Срез знаний идет точно через занятие. Кроме этого есть еще домашние задания. Например "Написать письмо" или "Рассказать о любимом фильме"
вот на таки листочках для подшивки.

 Все это ты делаешь дома, но преподаватель не просто оценивает твоя работу, а еще и делает отметки, возвращает, ты исправляешь свои ошибки и отдаешь опять на проверку. Окончательно засчитывается тебе эта работа только когда ты сделаешь ее на 100 процентов.
Иногда вот так ты сдаешь по три-четыре раза. То там ошибка вылезет, то там.

В США очень дорогие учебники.
Если предмет для резидента стоит около 120 долл за семестр, то цена на книги может составлять до 500 долл. в среднем 80 долл за одну тетрадь. цена, конечно же завышена! но за эту цены ты получаешь личный код, виртуальный класс с оценками для твоего преподавателя, и очень много аудио и текстовой информации. буквально дополнительный виртуальный курс по тому же предмету. Там тоже есть контрольные и прочее. Плюс твой преподаватель может проверить сколько времени ты потратил на онлайн обучение. Иногда может подойти и сказать: ах ты такой сякой!!! иди поучи минимум три часа за неделю эту тему. Идешь учишь. деваться некуда. все проверяется на раз-два!

все учебники интерактивные.
вот например...

Все тексты имеют аудио файлы и дополнительные онлайн задания. Так что задачками в одной тетради не ограничиваешься. У меня на каждый предмет в неделю уходит  по 5 часов в колледже и столько же домашних занятий. В итоге мои три предмета - это хорошая такая загруженность в тридцать часов. Иногда, даже, не успеваю сделать что-то из домашки. Особенно если голова не варит. У нас уже неделю жара +35

Ну а теперь, собственно, что мне помогает упростить учебный процесс и вообще радует мою канцелярскую душу.
во-первых это индекс карточки!


это очень очень удобно. по плотности они как тонкий картон и идеальны для небольших заметок, что бы не листать тетради. туда я выписываю новые слова, которые мне нужно выучить, схемы с правилами, которые мы учим, исключения и прочие разности. Вчера я заполняла таблицы по морфологии образования слов.

ниже я там сброшу такую таблицу, она мне очень помогла. уверена, что и вам или вашим детям это тоже будет полезно. Я выписала все это вот так.
могла бы на принтере, но уж очень люблю все переписывать. мне так понятнее.

кроме того я продолжаю использовать мой молискин для конспектирования на ютубе. Я пересматриваю видео по сленгу, устойчивым выражениям и прочим интересным моментам.

Активно пользуюсь оксфордским словарем. Если у вас будет возможность - купите обязательно эту книгу. Я купила ее прошлым летом и пользуюсь очень активно
 ну, и напоследок, конечно, мой пенальчик. Вот такой простой пенал, но я его очень очень люблю...

вот и все на сегодня
с вышивкой все почти по старому. я вышила ежика, но тут же его подарила. даже никто и не увидел )
буду в гостях - сделаю фотосессию . Всем пока! надеюсь была полезна. ссылки ниже.
 Ссылки
Таблицы по словообразованию

Мои любимые каналы  на ютубе
вот    вот   и   вот     

5 комментариев:

  1. ОЧень интересно! Спасибо за экскурсию!)

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошей тебе учебы! Спасибо за интересный рассказ)

    ОтветитьУдалить
  3. Ох-ре-неть! Всё пытаюсь себя поставить на это место и понимаю, что беспросветная лень не дала бы мне овладеть языком...

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересно! Хорошей и легкой учебы!

    ОтветитьУдалить