понедельник, 27 июля 2015 г.

Нашли пляж!

Лето постепенно перешагнуло за свою серединку, а впереди плодородный август.  О школах еще не думаем, работа задвинута глубоко в ящик, а мы делаем вид, что отдыхаем )))) Мы привозим сувениры, что бы сметать с них пыль и вспоминать о поездках, делаем сотни фото ради того, что бы пересматривать их вечерами и вспоминать о наших летних деньках. Стараемся запечатлеть цветы, море, травы, облака. Лето - поистине благодатная пора, когда есть зима.
Когда я захожу в блоги - вижу кучу-гору всяких новых рассказов о лете) тут и чудесные фотографии, и рецепты и детки, резвящиеся в море! а еще очень интересные туристические обзоры, кто где был и что видел )
спасибо вам! благодаря вам я побывала этим летом в массе новых мест! и на море слетала и в горах побывала..
Мы тоже тут не прохлаждаемся )
на прошлых выходных были на побережье. побродили часик по колено в воде да с тем и уехали - +22




А на этих выходных отправились на озеро в горах. И, наконец-то, нашли место для купания )))
Тут множество озер, водоемов, но почти везде купать запрещено. запрещено не потому что вода грязная. Нет, очень чисто. Просто у них купаться можно там, где дно 100% проверено, огорожено буями по глубине и через каждые 10 метров сидит спасатель )



поэтому пляжей тут не много. Но мы нашли. Это парк с другой стороны от океана и от тех гор, где растут секвойи. Вот такие лысенькие горы, выжжена трава.






На озере не только можно порыбачить, но и устроить рыбалку, остаться на кэмпинг, пойти в поход в холмам. Тут обустроены туалеты, трейлы, места для пикников.  как и везде водятся горные пумы ))) Очень много оленей. По жаре по таким горам не походишь. Тени нет. Температура очень высокая. УФ 10 из 11. Зато осенью, я уверена, это благодатное место для рыбалки.
А вот сразу за этими холмами - виноградники. Там множество дегустационных залов, ну и вино на розлив! )) Так что мы точно знаем, куда нам ехать в августе. Калифорнийское вино - очень вкусное!

13 комментариев:

  1. Юля, красивые места! Только я видимо пропустила, а это где такая красота?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это, буквально, рядом с нами. Час езды на машине. 40 миль. Называется такое счастье Del Valle Regional Park.

      Удалить
  2. Очень красиво. Еще неделька и я тоже выставлю виду наших белорусских озер... Уже живу отдыхом))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Покажи, обязательно!!! Белорусская природа очень красивая!

      Удалить
  3. Красиво! А главное чистота такая, природа, нетронутая человеком или почти нетронутая...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, там очень чисто. хотя в районе пляжа около полтысячи человек. меньше половины на пляже, а большинство в кэмпингах или барбекю жарит. 90% тут на отдыхе мексиканцы. А они такие.... чёткие ))) вот Тимати по виду - типичный мексиканец! но в то же время все очень аккуратные, ведут себя выше всяких похвал. никто не пьяный, не мусорит. В общем они хоть и шумные, но приличнее чем у нас компашки )))

      Удалить
    2. "аккуратны" мексиканцы- как не совпадает снашим представлением о них...хотя в жизни никогда не сталкивалась- только в кино видела))

      Удалить
  4. Юля, как я за вас рада! Очень красиво, чисто и БЕЗЛЮДНО!

    ОтветитьУдалить
  5. Юля , очень красиво!! Мой сын буквально 2 дня назад бороздил просторы Калифорнии, он работает на траке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Калифорния красивая. И мне очень напоминает Израиль. те же пески и титанический труд, что бы превратить штат в кормильца.

      Удалить
  6. Юля , очень красиво!! Мой сын буквально 2 дня назад бороздил просторы Калифорнии, он работает на траке.

    ОтветитьУдалить
  7. Красивые места! Было очень интересно почитать, спасибо)

    ОтветитьУдалить