понедельник, 20 июля 2015 г.

Все что было ,было не зря, не напрасно было!





Лето - пора жаркая и я так же как и многие реже появляюсь в сети. Понятное дело. Вокруг столько красоты! Да буквально с утра выглянешь в окно а там!!!!! красивый молодой садовник с белых брюках стрижет олеандр ))) .... Цветет олеандр, аккуратно подстриженный, вокруг газончики, чистенько, нет бычков, мусора, фантиков, розы с бутонами, и на душе сразу хорошо. Красота и счастье. Человеку необходима красота. Он от нее становится добрее, потому что он счастлив. Это я по себе знаю .



Вот вроде как чего мне радоваться? над моим родным домом летают снярады, на моих любимых холмах и в моих ярах мины на каждом шагу. Я туда уже не вернусь. Родители тоже.... Сейчас они живут на два города Киев-Сумы и они продали все что можно продать, продали выгодный бизнес,  уехали из дома, который сделали своими руками по своему проекту с автономными свето и водоснабжением. Бросили все, зная, что, скорее всего, уже не вернуться. У меня тяжело болеет дочь и на ее восстановление нужны годы (но слава богу это хотя бы реально возможно), а сейчас я от нее оторвана и живу в совершенно чужой мне стране с чужой культурой, языком, без друзей и родственников.  такая себе безысходность. Ни своего дома, ни работы (а ведь у меня был замечательный бизнес сначала в Донецке, позже в Киеве), ничего....
Вот стоит начать рыдать, страдать, ненавидеть и обвинять.
 
 А я улыбаюсь. А я радуюсь каждому дню. и это не связано с отъездом. Сколько я себя помню, умение видеть хорошее, радоваться красоте, создавать красоту (дерево посадить или клумбочку оформить), так вот все это давало мне такой заряд радости! не было времени и смысла кому-то завидовать, на кого-то сердиться. Обо мне всегда говорили: сначала входит Юлина улыбка, потом сама Юля. Да, я человек-солнце. Человек радость! Нет, я не глупая идиотка и могу жестоко отомстить, если мне сделают больно, я спокойно могу сказать "нет", да и послать куда подальше тоже могу. Просто по факту я из тех людей, который улыбаются на улице прохожим. 

И как бы не крутила и не выкручивала судьба, я все равно стараюсь что бы вокруг меня было что-то красивое, что-то приносящее мне счастье. 

И ведь как не быть счастливой, когда в семье мир и гармония. Любимый муж не только муж, но и самый лучший друг и поддержка, а кроме того, еще и умница, не курит не пьет, готовит убирает и принимает тебя такой какая ты есть. Когда твоя дочка, которая еще разборчиво говорить толком не научилась, старательно учится читать, плачет отчаянными слезами, если не может прочесть на банке слово "Сардины", а когда справляется то кричит: Я МОЛОДЕЦ! Я СМОГЛА!!!!  И бежит всем рассказывать, а потом бросается за букварь и просит выучить следующую букву. А ей 5 лет. и она знает, что она ДОЛЖНА научиться читать, что бы поскорее научиться говорить. И это радость, это счастье. Я верю  в нее. А еще она, конечно же, красивая. Потому что не бывает некрасивых детей. А красота делает нас счастливыми. Главное найти эту красоту.  И она ее видит во всем, в букашке, в цветочке, в других детках. В ней с рождения нет злобы. она никогда меня не стукнула не говоря уже о других детках. Она счастливый ребенок. Потому что счастливые дети добрые. 

А взрослые те же дети. Мы добрые когда счастливы. нам нет дела до других, когда у нас все хорошо у самих. Мы толерантны тогда, когда у нас дома все хорошо. Потому что нам просто нет дела до тех, кто вне нашего счастья.
Я желаю вам всем иметь тот блеск в глазах, благодаря которому наши мужья говорят: родная, ты такая чудесная сегодня! что бы наша улыбка радовала не только нашу семью и не только по праздникам, а освещала наш путь. Была заметна случайным прохожим. А маленькие дети глядя на вас тоже улыбались еще сильнее. 

Все склоки, зависть, ненависть, обиды, страх,  все это потому что Человек или люди не счастливы.
Окружите себя красотой, найдите ее в повседневности, посадите куст розы за окном, уберите мусор в подъезде, соберите с детьми красивый летний букет. И чистый, красивый окружающий мир сделает вас добрее. Чесс слово ) 




7 комментариев:

  1. Юля, это здорово, что ты улыбаешься! Хороший пост!

    ОтветитьУдалить
  2. Юлю, важко щось написати, коли в душі вирує стільки почуттів. Я просто обіймаю тебе, дякую за твою мудрість і твоє світло, якими ти щедро ділишся з нами.
    У мене є папка, де я зберігаю фото, статті і т.п., що зворушили мене, чи примусили над чимось замислитися, а може, навіть, щось у мені змінили. Твоя стаття вже там.
    І все у нас буде добре!

    ОтветитьУдалить
  3. Дай Бог - мира, света и благодати!

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, спасибо за этот пост!
    Иногда тоже опускаются руки от безысходности, но всегда находится что-то или кто-то, кто не даёт сползти в болото отчаяния и боли.

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, ты большая молодец! Спасибо тебе за пост и за мудрость, с которой ты идешь по жизни и которой делишься с нами.
    Доченька у тебя красавица! Здоровья, мира и счастья вашей семье!

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, какой у тебя чудесный и мудрый настрой в жизни!
    Дочь красавица! Представляю как ты за ней скучаешь... Желаю вам быстрее увидеться! Счастья вашей семье!

    ОтветитьУдалить
  7. Все буде добре!!! З такою життєвою позицією , коханими і близькими людьми не може бути інакше!! Бажаю щастя і здоров'я вашій родині!!!

    ОтветитьУдалить